Сегодня 2 октября 2022, Воскресенье, 16:56 PM

Телефон горячей линии - 8(8782)27-95-00

Приказ Министерства образования и науки КЧР от 25.01.2022 №41 "О мерах, направленных на предупреждение распространения коронавирусной инфекции в подведомственных образовательных организациях Министерства образования и науки Карачаево-Черкесской Республики"

Положение об организации образовательного процесса в МКОУ СОШ №7 г.Черкесска с использованием электронного обучения и дистанционных образовательных технологий

Приказ МКОУ СОШ №7 г.Черкесска от 25.01.2022 № 10 "Об организации деятельности школы в период с 26 января по 5 февраля 2022 года"

Методические рекомендации по рациональной организации занятий с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий

Расписание уроков 1-4 классы

Расписание уроков 5-11 классы

Уважаемые родители и обучающиеся!

С 26 января  по 5 февраля 2022 года в школе для обучающихся 1-11 классов будет введено обучение в дистанционном режиме.

Для реализации дистанционного обучения в 1 - 11 классах будут использованы ресурсы различных образовательных порталов: «Учи.ру»; Российская электронная школа, Библиотека МЭШ, Фоксфорд, Российский учебник, Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов, Группа компаний «Просвещение»,Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов (ФЦИОР), Якласс, Инфоурок, Сетевой город и другие.

Учебный процесс выстраивается согласно учебному плану и расписанию занятий. Обучение по всем предметам осуществляется на основании действующего календарно-тематического планирования учителя-предметника. Каждый учитель определяет формат подачи нового материала, объём и порядок выполнения и предоставления на проверку домашних заданий. Ученики будут получать обратную связь от учителя по поводу качества выполненных заданий.

Продолжительность проведения урока 30 минут, с обязательной организацией перемен не менее 10 минут.

Продолжительность непрерывной работы за компьютером (согласно требованием СанПин о продолжительности непрерывного применения технических средств) не должна превышать нормы: 1-2 классе – 20 минут, 3-4-м классе – 25 минут, 5-11 – до 30 минут.

Родители должны контролировать режим обучения, наличие выполненного задания и отправки его учителю. Окажите посильную помощь ребенку в изучении нового материала и/или выполнении практического задания. Контролируйте обучение ребёнка и выполнение им контрольных заданий.

Информирование (обратная связь) о достигнутых результатах в режиме дистанционного обучения, ежедневно отражается в электронном журнале.

Если Вы испытываете трудности, связанные с переходом на дистанционное обучение, не бойтесь обращаться за помощью и консультацией к классному руководителю и к администрации школы. Школа заинтересована в качестве усвоения учебного материала, поэтому в любой ситуации будет вместе с Вами искать наилучший выход.

21.04.2020 / Администратор / 1527