Сегодня 2 октября 2022, Воскресенье, 15:39 PM

МКОУ СОШ №7 г.Черкесска структурных подразделений не имеет.

Управление МКОУ СОШ №7 г.Черкесска осуществляется на основе сочетания единоначалия и коллегиальности. Структуру органов управления образуют:

- Директор;

- Общее собрание (конференция) работников;

- Совет школы;

- Педагогический совет;

- Совет обучающихся;

- Совет родителей.

Положение об общем собрании (конференции) работников

Положение о Совете школы

Порядок работы педагогического совета

Положение о Совете родителей

Положение о Совете обучающихся

В основу положена пятиуровневая структура управления.

Первый уровень структуры – уровень директора (по содержанию – это уровень стратегического управления).Директор школы определяет совместно с Советом школы стратегию развития школы, представляет её интересы в государственных и общественных инстанциях. Директор школы несет персональную юридическую ответственность за организацию жизнедеятельности школы, создает благоприятные условия для развития школы.

На втором уровне структуры (по содержанию – это тоже уровень стратегического управления) функционируют традиционные субъекты управления: Общее собрание (конференция), Совет школы, Педагогический совет, Совет родителей.

Третий уровень структуры управления (по содержанию – это уровень тактического управления) – уровень заместителей директора. Этот уровень представлен также методическим советом. Методический совет – коллегиальный совещательный орган, в состав которого входят руководители школьных МО (классных руководителей и по учебной работе).

Четвертый уровень организационной структуры управления – ШМО, функциональные службы.

Пятый уровень организационной структуры – уровень учащихся. По содержанию – это тоже уровень оперативного управления, но из-за особой специфичности субъектов, этот уровень скорее можно назвать уровнем «соуправления». Иерархические связи по отношению к субъектам пятого уровня предполагают курирование, помощь, педагогическое руководство. В школе созданы орган ученического самоуправления - Совет обучающихся. Органы ученического самоуправления действуют на основании утвержденных Положений.

16.10.2014 / Администратор / 3371